Jesuskindl auf Sockel, wohl 18. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, spätere vollständige erneuerte Inkarnatfassung, auf blattvergoldetem Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 37 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 27.05.2014 |